Subasta 858, Lote # 221
CA - Debret, Jean Baptiste (1768-1848).Famille d'un Chef Camacan se Préparant pour une Fête. Paris: Firmin Didot Frères, 1834 - 1839. Litografía coloreada, 21 x 32 cm. Grabado por Thierry Frères. Enmarcada. Tomada de la obra "Voyage Pittoresque et Historique au Brésil, ou Séjour d'un Artiste Français au Brésil...". Estimado $ 6,000-8,000